Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32021231 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Астрахань:

  • Астраханское суворовское военное училище МВД РФ, анон (гость) написал(а) 9 лет назад:
    берут ли туда учиться девушек оччччень хочется
  • Тополь серебристый, hornetfly написал(а) 9 лет назад:
    тополь серебристый
  • Карантинное, Житель городка Бумажников (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Жаль, что нет фотографий села еще до постройки комбината. Любопытно было бы было бы посмотреть.
  • Лицей № 3, МА (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Полевой фронтовой передвижной эвакогоспиталь № 1591 размещался в здании МОУ «Лицей № 3» в 1941-1942 годах. Классы переделывали под палаты, устанавливали койки, набивали матрацы ватой и соломой. Вели трамвайную ветку к школе, оборудовали распределительную площадку-рампу. Сотрудники госпиталя, не имевшие медицинского образования, проходили шестимесячные курсы медсестер в медицинском училище на ул. Коммунистической. В августе 1942 года враг бомбил Астрахань. Госпиталь начали готовить к эвакуации. 13 сентябфря 1942 года эшелон с ранеными и сотрудниками госпиталя тронулся в путь. Между станциями Баскунчак и Верблюжье несколько раз эшелон бомбили, но, к счастью, госпиталь не пострадал. Сталинградское суворовское военное училище начало формироваться с 22 сентября 1943 года на основании приказа Наркома обороны от 8 сентября. Формирование происходило в Астрахани до 1 декабря 1943 года. В срок было сделано все необходимое: главный учебный корпус разместился на ул. Чалабяна, 17 (ныне МОУ «Лицей № 3»). Здесь были классы, учебные кабинеты, лаборатории, спальные комнаты, столовая, спортзал. Часть учебных помещений и училищный госпиталь помещались неподалеку в двухэтажных домах в районе Больших Исад. Суворовское училище пробыло в Астрахани три учебных года, затем оно было переведено в Оренбург, в городок бывшего кадетского корпуса. 17 апреля 1985 г. на здании лицея была установлена и торжественно открыта мемориальная доска. Это было в год 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.
  • 375-й отдельный батальон особого назначения — войсковая часть 6688 войск национальной гвардии Российской Федерации, DimmoS (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Есть тут такие кто служил призывом 2-4? Вторая рота. army@mlance.ru свяжитесь интересно кто чем занимается
  • Очистные сооружения, brightmind написал(а) 9 лет назад:
    Они не работают. В чем смысл был убирать слово "заброшенные"?
  • Волжский цементный завод, dfff написал(а) 9 лет назад:
    Идеальное место для страйкбола!
  • Футбольное поле, smelling salt (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Ранее это было общедоступное футбольное поле с грунтовым покрытием, ныне покрытие искусственное и попасть на поле любой желающий уже не может.
  • Территория бывшего кирпичного завода «Керамик», acne написал(а) 9 лет назад:
    Нет, не рухнул, и не рухнет в ближайшие 5 лет!
  • Сквер имени Гейдара Алиева, Freedom (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Проект благоустройства и озеленения разработан городской архитектурой Астрахани, а не "Азерстройпроект"
  • 339-ый Радиотехнический полк в/ч 03007 ПВО СКВО, Саша (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Да ещё бы!! Где раньше Полк стоял сейчас Морпехи маршируют. А Полк вместе с Батальоном в Тинаках кочумают и дразнятся теперь Бригадой. Батальонных "Точек" больше нет. От "Алтая" даже горок не осталось. На "Дубраве" великовозрастные пионеры в войнушку с софтовскими берданками среди развалин ДЭСа и капониров играют. И всё благодаря таким военным Стратегам как Сердюков да ему подобных.
  • Территория бывшего кирпичного завода «Керамик», dfff написал(а) 9 лет назад:
    Цех ещё не рухнул?
  • Крытый рынок, max (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Тут в основном всякая погань сбывает рвань из одёжы и мерзкую снедь, от которой в животе потом резь.
  • Астраханский ремонтно-механический завод им. Ленина, acne написал(а) 10 лет назад:
    Объект демонтирован
  • ЖБИ, acne написал(а) 10 лет назад:
    Фотки украдены с http://lomasm.ru/ruiny/blog/locate/781.html#comment542 :))
  • Овощехранилище, dfff написал(а) 10 лет назад:
    Реально тут бомбоубежище было?
  • Очистные сооружения, acne написал(а) 10 лет назад:
    Есть охрана, можно получить по шее, около кп есть собаки.
  • ул. Валерии Барсовой, 12 корпус 2, otdolgov (гость) написал(а) 10 лет назад:
    лифт не работает
  • Остров Пролетарский, НаТройке (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Какая ещё тюрьма? Нет там тюрьмы никакой, ты попутал.
  • Автошкола "Зеленая волна", Д.В (гость) написал(а) 10 лет назад:
    СТАРЕЙШЕЙ АВТОШКОЛЕ АСТРАХАНИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 20 лет! Через 2 месяца исполняется ровно 20 лет первой частной автошколе в Астрахани " Зеленая Волна". 16 августа 1994 г. она была создана военным инженером-автомобилистом Чивилевым Владимиром Вячеславовичем, который в 1996 г. разработал и запатентовал единственную в своем роде методику подготовки водителей автотранспорта, позволяющей за сравнительно короткий срок доступно и полностью освоить всю программу обучения. Методика настолько уникальна, что о ее применении уже в 1996 г. и по сей день пишут в различных СМИ и в интернете. По статистике областного ГИБДД автошкола " Зеленая Волна" за последние 5 лет является безусловным лидером среди автошкол города по качеству сдачи нашими учащимися квалификационных экзаменов и самой высокой явке учеников на эти экзамены. Руководство и преподавательский состав, используя данную методику, имеют высшее техническое и автомобильное образование, что вместе с опытными и тактичными инструкторами, совершенной и современной учебной базой сделала автошколу одну из самых привлекательных и передовых в Астраханском регионе. Об эффективности и высоком качестве подготовки в нашей школе говорят многочисленные положительные отзывы наших выпускников на различных сайтах интернета и в СМИ. Но самое главное – мы действительно учим, а не имитируем учебу. Мы действительно готовим безопасных водителей, которых за 20 лет мы выпустили около 13 тысяч. Желаем вам приятной и комфортной учебы в стенах " Зеленой Волны"